"Я всегда всех ненавидел": опубликовано видео допроса устроившего стрельбу в Казани

В интернете появилось видео допроса Ильназа Галявиева, который открыл стрельбу в школе № 175 в Казани.

Запись опубликовали «Известия».

На ней стрелок рассказал, что осознал себя «богом» и в нем начал пробуждаться монстр, после чего он всех возненавидел.

«Я осознал, что я бог. Просто осознал я это не сразу, месяца два назад. Летом во мне начал пробуждаться монстр. Я начал всех ненавидеть. Я всегда всех ненавидел. Еще больше начал ненавидеть», — заявил он.  

В разговоре со следователями Галявиев также заявил, что у него нет родителей. «Я впервые сказал это своей маме, у меня мамы нет, я ее на «вы» просто называю. Она мне не мать. У меня нету родителей, я вас всех ненавижу. У меня нету матери, я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, это не мать. Нету ни мамы, ни папы, я их так никогда не называл», — произнес задержанный. 

Как уточняет ТАСС, в апреле Галявиев был отчислен из колледжа из-за академической задолженности.

При этом в учебном заведении отметили, что он был «тихим и неконфликтным» студентом, всегда был «опрятным и спокойным, уважительно относился к сокурсникам и преподавателям».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».  «По предварительной информации, вооруженный совершеннолетний молодой человек, ворвавшись в образовательное учреждение, открыл там стрельбу»,— говорится в заявлении СК. Так же отмечается, что стрелок бы один, хотя ранее сообщалось о двух нападавших. 

Трагедия в Казани произошла сегодня утром в школе № 175. По официальным данным, в результате стрельбы в гимназии, который устроил бывший ее ученик, погибли восемь человек – семеро детей и одна учительница.

В Татарстане объявили 12 мая днем траура.    

Рекомендуем