Президент Америки Байден выступил с важным заявлением о России

Президент Джо Байден во время своего выступления назвал США и Россию великими державами. Он отметил, что эти страны несут ответственность за стабильность во всем мире.


«Мы представляем две великие державы, которые несут большую ответственность за глобальную стабильность. Президент Путин и я — мы несем значительную ответственность за то, чтобы держать эти отношения в рабочем состоянии», - заявил Байден во время своего выступления.

При этом накануне президент США ввел санкции против России, а также объявил режим чрезвычайной ситуации в сфере национальной безопасности в связи с действиями России. Байден отметил, что мог бы пойти дальше санкций в отношении России, однако он предпочел давать отпор, который пропорционален нанесенному ущерб. Байден хотел бы решить все вопросы мирно и считает, что ему необходимо провести несколько личных встреч с Владимиром Путиным для конструктивного и плодотворного общения. Кроме того, Байден заявил, что в случае, если Россия и дальше будет вмешиваться в дела Вашингтона, то президент предпримет ответные шаги. Он также предупредил о возможном введении новых санкций против России, если это будет необходимо.

Рекомендуем