7 вещей, которые женщинам стоит узнать о мужчинах

Женщины всегда прикладывают много усилий, чтобы привлечь внимание понравившегося мужчины, вызвать у него симпатию, страсть, поэтому они всегда огорчаются, когда не удается получить желаемого результата, и начинают обвинять во всем кавалера.


Однако представительницы прекрасного пола редко задумываются над тем, что у мужчин тоже возникают определенные трудности, они ощущают неловкость, неуверенность, чем-то жертвуют ради любви, но не выставляют всё это напоказ.

Если женщины ознакомятся с определенными вещами, которые часто беспокоят мужчин, у них получится понять, чем мотивированы некоторые поступки представителей сильного пола и почему на них не всегда следует обижаться.

1. Мужчинам тоже приходится мириться с отказами.

Отвергнутые женщины ещё долго не могут прийти в себя, ощущая боль, обиду, грусть, отчаянье. И будет странно думать, что мужчины не страдают из-за всего этого. Тем более представителям сильного пола приходится гораздо чаще сталкиваться с отказами, ведь инициатива о создании отношений зачастую исходит именно от них.

2. Мужчины находятся под давлением стереотипов, заставляющих их выстраивать своё поведение определенным образом.

Чтобы покорить сердце возлюбленной, мужчинам всегда приходится придерживаться высоких стандартов, быть настоящими джентльменами. Разумеется, именно таким и должно быть поведение настоящего мужчины, однако нужно понимать, что это непросто. В особенности мужчинам бывает сложно вести себя по-джентльменски, когда перед ними находится далеко не истинная леди.

3. Им бывает трудно назначать свидания.

Зачастую женщины всегда ждут, что мужчина первым пригласит их на свидание, что порой ставит представителей сильного пола в довольно неловкое положение. Не проявляет активность ‒ слабохарактерный, незрелый, слишком рано назначил свидание ‒ наглый и самоуверенный.

Мужчины нередко сталкиваются с отказами, предлагая женщинам встречаться, теряют уверенность в себе. Порой им приходится приложить множество усилий, чтобы снова решиться пригласить кого-то на свидание.

4. Стереотипы гласят, что мужчина никогда не должен проявлять слабость.

Мужчины не просто так считаются представителями сильного пола. Однако их сила больше проявляется в физическом плане, а вот если брать во внимание эмоциональное состояние, то там не всё так однозначно.

Многих мужчин достаточно легко ранить, они тоже подвержены плохому настроению и депрессиям. Однако всё это им приходится скрывать глубоко внутри, придерживаясь образа сильных и непоколебимых мужчин. И это может оказать разрушительный эффект на их душевное состояние.

5. Мужчинам сложнее общаться с окружающими.

Женщины являются более чуткими, чувственными, внимательными, поэтому им гораздо проще находить подход к окружающим. А вот скупым на эмоции мужчинам сложнее дается контакт с чувствами других людей, поэтому и общение не всегда складывается.

6. Порой мужчинам очень сложно понять, чего хотят женщины.

Мышление мужчин и женщин устроено немного по-разному, представители сильного пола привыкли открыто выражать свои мысли, недолго раздумывая над словами, а вот дамы не любят откровенничать, им больше нравится намекать на чувства, проявлять больше эмоций.

Причем женщины ещё умудряются обижаться на то, что мужчина не понял их намеков, не заметил отсутствия настроения. Такие ситуации всегда вызывают смятение, а порой и злость, но мужчине приходится смиряться с происходящим и пытаться уладить ситуацию, ведь он не хочет потерять возлюбленную.

7. От мужчин требуют лидерства в отношениях.

Как правило, мужчины стремятся к тому, чтобы взять на себя лидерскую позицию в отношениях. Однако не всем дано быть лидерами, некоторые представители сильного пола оказываются совершенно не готовы к этому. Таким мужчинам приходится вкладывать двойные усилия в отношения, иначе их посчитают слабыми.

Лишь немного проникшись мужской психологией, женщинам станет гораздо легче разобраться в поведении и характере избранника, что избавит их от некоторых ошибок и конфликтов.

Рекомендуем