Алла Пугачева поделилась с поклонниками своим горем, "Светлая память…"

Артистка тронула поклонников теплыми словами.


В сети поклонники вспомнили о давней трогательной публикации певицы Аллы Пугачевой, в которой она почтила память своей матери.

Фотографию и теплые слова Алла Пугачева разместила в личном микроблоге в соцсети Instagram.

На архивном кадре позирует еще совсем юная мама Примадонны Зинаида Архиповна. Пользователи сети отмечали, что мамочка артистки невероятно красивая.

Зинаида Архиповна. Фото: instagram.com/alla_orfey/

"Светлая память тебе, мамуля!" — написала в микроблоге Алла Борисовна.

Известно, что Алла Пугачева была вторым ребенком в семье Зинаиды Одеговой и Бориса Пугачева. Родители будущей легенды познакомились в 1946 году и через несколько месяцев поженились.

В 1947 у них родился первенец Геннадий, но, к несчастью, ребёнок умер через несколько месяцев после рождения. Уже 15 апреля 1949 года появилась на свет дочь, которую назвали в честь актрисы МХАТа Аллы Тарасовой. А 7 апреля 1950 года родился третий ребёнок — сын Евгений, который скончался в 2011 году.

Мама Пугачевой работала на заводе в отделе кадров, а отец – на обувной фабрике.

Именно благодаря маме Алла Пугачева добилась таких высот. Когда будущей знаменитости было всего 5 лет родители отдали ее в музыкальную школу, а по прошествии несколько лет мама заставляла Аллу заниматься на пианино не менее 3 часов в день.

Зинаида Одегова на четыре года пережила мужа. Она скончалась в 1986 году. На тот момент дочери Аллы Пугачевой было 15 лет, а сама Примадонна была звездой национального масштаба.

Мама певицы помогала ей воспитывать доченьку. Пока Алла Пугачева гастролировала по стране и долгое время отсутствовала дома, именно бабушка Зинаида Архиповна заботилась о Кристине. Позже, когда малышка немного подросла, артистка стала брать ее с собой на концерты.

Несколько песен Пугачевой посвящены маме: "Мама" ("Вновь с утра мне скажет мама"), "Вот так случилось, мама".

Рекомендуем