Екатерина Климова: как сложилась жизнь красавицы с цыганскими корнями

Поклонники называют Екатерину олицетворением весны, ведь каждое ее появление дарит положительные эмоции.


Актриса, над которой не властны годы, еще и хорошо поет — романсы в ее исполнении не оставляют равнодушными. Во всех ипостасях она была и остается любимицей зрителей и слушателей.

Цыганские корни

Смуглая кожа артистки перешла к ней по наследству от прабабушки по линии отца, которая была таборной цыганкой. Екатерина не обгорает на солнце и не краснеет в неловких ситуациях. Как по мне, так это полезное качество для актрисы.

Скорее всего, завораживающие глаза, любовь к путешествиям и бурный нрав также достались знаменитости от кочевых предков.

Начало актерского пути

Актерское ремесло увлекло юную Катю еще в школе, она часто участвовала в мини-спектаклях, радуя одноклассников яркими и интересными сценками. С обучением дело обстояло хуже, но общительность, дружелюбие и обаяние помогли ей держаться на достойном уровне.

Любимица зрителей Екатерина Климова: как сложилась жизнь красавицы с цыганскими корнями

В 11 классе будущая актриса стала посещать подготовительные курсы во ВГИК, и сразу после их окончания поступила в училище им. М. С. Щепкина. Разумеется, она закончила его с красным дипломом, иначе и быть не могло.

Становление

После окончания училища талантливую выпускницу «Щепки» приняли в труппу Театра Российской Армии, первой же ролью молодой артистки стала Дездемона. Исполнение оказалось настолько блестящим, что ей вручили премию «Хрустальная роза Виктора Розова», за достижения в театральном искусстве.

Любимица зрителей Екатерина Климова: как сложилась жизнь красавицы с цыганскими корнями

Параллельно с театром Екатерина преподавала сценическую речь и актерское мастерство детям, снималась в рекламе. Уже тогда она начала исполнять песни и романсы.

Дебют в кино состоялся в 2001 году, когда Карен Шахназаров пригласил ее сыграть Жанну де Альбре. Затем девушка снялась в нескольких телесериалах, включая «Бедную Настю». Наталья Репнина запомнилась зрителям, и актриса вмиг стала любимицей публики.

Мне нравятся ее работы в образах женщин непростого для страны периода. Фантастическая дилогия «Мы из будущего», как и мини-сериал с одноименным названием вызывают смешанные чувства, но Нина изображена замечательно и достоверно.

В облике следователя по особо важным делам Светланы Елагиной в многосерийной ленте Екатерина раскрывает характер героини, показывает ее талант и незаурядность.

Личная жизнь многодетной мамы

Яркая и красивая, она еще со школы вызывала восторженные вздохи у парней. Не удивительно, что первой любовью будущей актрисы стал одноклассник. Молодой ювелир Илья Хорошилов сделал любимой предложение сразу после выпускного, а в 2002 году появилась на свет их дочь Елизавета.

Совместная жизнь продолжалась недолго — в 2004 году пара развелась. Однако экс-супруги дружат и совместно воспитывают общего ребенка.

2020 год, выпускной старшей дочки Елизаветы

Вскоре актриса окунулась в отношения с Игорем Петренко. На момент их знакомства оба состояли в браке, позже совместно работали в «Московских окнах» и именно там зародились чувства, которым артисты сопротивлялись почти год. Но сердцу не прикажешь — они развелись с бывшими супругами и почти сразу поженились.

Екатерина с младшими детьми

В этом союзе родились двое сыновей: Матвей в 2006 и Корней в 2008 году. Они прожили вместе 10 лет, но после расставания поддерживают отношения, актер уделяет много внимания детям.

Климова снова вышла замуж через год после развода, ее третьим избранником стал Гела Месхи, артист театра и кино. Екатерина влюбилась в его талант Она стала мамой в четвертый раз в 2015 году, подарив возлюбленному дочку Изабеллу, но в 2019 году брак был расторгнут.

По словам Екатерины: «не замужем, это не значит, что одинока», и точку на отношениях не ставит.

Рекомендуем