По 90 145 рублей на семью. Кому в апреле дадут пособие от государства

Единовременную денежную выплату в размере около 90 тысяч рублей смогут получить российские семьи с апреля. Депутаты приняли закон, согласно которому число получателей таких выплат станет больше, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о разовой выплате молодым семьям при рождении ребенка. Например, в Москве размер такой выплаты составляет пять прожиточных минимумов, то есть 90 145 рублей, по данным на 2021 год.

При этом ранее получить такую выплату могли лишь семьи, в которых родителям еще не исполнилось 30 лет. Однако сейчас депутаты приняли закон, согласно которому возраст получателей будет увеличен до 35 лет.

В конце декабря Госдума приняла документ, согласно которому возраст молодежи в России повышен до 35 лет. Вслед за ними решение приняли и депутаты Мосгордумы.

Таким образом, благодаря принятию этого закона в 2021 году единовременные выплаты от мэрии за рождение детей смогут получить на 18 тысяч семей больше.

Добавим, что за рождение второго ребенка дают семь ПМ, а при рождении третьего и последующих детей выплачивают уже по десять ПМ на семью. Городскому бюджету это обойдется примерно в 1,895 млрд рублей в текущем году. Важно, чтобы оба супруга проживали в Москве и не достигли возраста 36 лет

Рекомендуем