Деньги просто «сожгут»: Делягин объяснил, кому «обнулят» сбережения

В настоящий момент у самых обычных россиян есть два способа практически гарантированно лишиться своих накоплений.

Об этом рассказал известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал информационного агентства «Аврора».

По его словам, первый подход, при котором сбережения россиян просто «сожгут» — это хранить наличные деньги в рублях у себя под матрасом. Те, кто так делают, как считает Делягин, обязательно понесут финансовые потери из-за девальвации и огромной инфляции. О том, что цены буквально на всё будут продолжать расти сегодня говорят даже официальные власти.

Второй способ расстаться со своими сбережениями — это игра на фондовой бирже. Если человек ничего об этом не знает и не подготовлен, то все его запасы с удовольствием «обнулят» гораздо более маститые и подготовленные участники финансового рынка. Любой новичок в этой сфере — всего лишь корм для настоящих акул этого бизнеса.

Для того, чтобы избежать денежных потерь, Делягин рекомендует россиян вложить свои деньги в сразу несколько надёжных европейских валют, а всё оставшееся положить на депозит в банке. С учётом разворота ставки рефинансирования Центрального банка, доходность вкладов начнём расти, так что деньги как минимум не «сгорят», а как максимум ещё и приумножатся.

Рекомендуем