Как коты предупреждают женщин о раке груди

Ученые уже не сомневаются в том, что животные остро чувствуют, когда у их хозяев есть проблемы со здоровьем. Кроме того, собаки, коты, лошади и даже морские свинки с кроликами, способны лечить. Из этого материала ты узнаешь историю о том, как кот помог ..

У мурлыкающих животных есть удивительная способность — они могут считывать ощущения человека. Если у хозяина есть болевые ощущения, то кот примостится именно на ту область тела, чтобы помочь своему кормильцу. Коты чувствуют проблемы в работе внутренних органов — от пищеварительной и половой системы, до неврозов и нарушений опорно-двигательного аппарата. Мощное биополе этих маленьких животных способно улучшить общее самочувствие человека, избавить от головной боли, пусть на время и без определения причины, но все же. Также питомец положительно воздействует на обмен веществ. Что уж говорить о котячих трелях, в виде мурчания. Даже переломы срастаются быстрее при ежедневной песенной терапии — факт, доказанный учеными.

Коты нюхом чувствуют раковые клетки


Кроме всего перечисленного, коты способны указать хозяину на существующую болезнях в его организме. В Англии живет женщина по имени Анджела, чью жизнь спасла ее любимая кошка Мисси. Животное отличается особым нравом: никакой ласки и любезностей, одни капризы и недовольство. Но в какой-то период хозяйка стала замечать, что кошка то и дело старается лечь ей на грудь. При этом былой пыл питомца приутих, она становилась нежной и доброй. Анджелу такие перемены насторожили, она обратила внимание на свое самочувствие и здоровье. В груди, к которой так приживалась кошка, были болезненные ощущения. Женщина пошла на прием к врачу и узнала о в ее организме есть раковые клетки. С проблемой удалось справиться и за это Анджела поблагодарила не только врачей, но и любимого питомца.

Подтверждение теории: коты — диагносты от бога


История Анджелы и ее кошки-спасительницы не закончилась. Спустя два года своенравная Мисси вновь начала проявлять повышенный интерес к груди своей хозяйки. На этот раз женщина не сомневалась в способностях своей любимицы и прямой наводкой отправилась в больницу. Результаты обследования повергли Анджелу в шок — диагноз рак груди. Медики сообщили пациентке, что опухоль была обнаружена вовремя. А это значит, что Мисси уже во второй раз спасла жизнь своей хозяйки. Операция прошла успешно, а кошка, за свою бдительность, была номинирована на престижную кошачью премию Hero Cat на National Cat Awards.

Рекомендуем