Зачем лить в унитаз и раковину подсолнечное масло?

Старый проверенный способ, которым пользуются и сегодня тоже.


Подсолнечное масло есть в каждом доме, но мало кто знает что его применяют в сантехнике. Точнее сказать в уходе за сантехникой. Еще моя бабушка рассказывала, зачем лить масло в унитаз, а недавно я прочла об этом на одном из женских форумов, попробовала и точно теперь знаю, что это «работает».

Люди, которые часто и густо уезжают из дома, знают как по возвращению в кухне и ванной комнате пахнет. Это запах канализации и застоявшейся воды портит всю радость от возвращения домой. Однажды я приехала из отпуска через 4 недели и вода в сифоне раковины на кухне почти испарилась. Весь жуткий запах из общественного водопровода, «гулял» у меня дома. Этот страшный смрад испортил все настроение.

Теперь, когда я уезжаю из дома с семьей на выходные, всегда заливаю немного масла во все раковины и унитаз. Жировой слой на поверхности воды не дает жидкости испаряться, а бактерии и микробы «заливают» в жиру, как в ловушке. Они не плодятся в воде и потом вместе с маслом смываются в канализацию.

Кроме этого 1-2 раза в неделю во время уборки я натираю кусочком ткани, смоченным подсолнечным маслом, краны в ванной и на кухне. Известковый налет не липнет к поверхности. Краны и гусаки смесителей, а также душевая лейка дольше остаются чистыми, блестящими и красивыми. Тоже с унитазом. Натирайте после чистки жирным маслом и он дольше будет белоснежным. Попробуйте эти маленькие хитрости и вы останетесь довольны.

Рекомендуем