ПФР сделал заявление о повторении выплаты 5000 рублей в марте

В Пенсионном фонде России сделали заявление на тему повторения единовременной денежной выплаты в размере пяти тысяч рублей рублей в марте 2021 года, сообщает PRIMPRESS.

В ведомстве были вынуждены выступить с таким заявлением, поскольку в Сети стала распространяться информация о новой волне таких выплат. Источники указывали, что в марте этого года можно подать новое заявление и снова получить по пять тысяч рублей на детей в возрасте до восьми лет.

«Родителей взбудоражили слухи о якобы повторной выплате в пять тысяч рублей на детей от рождения до восьми лет от Пенсионного фонда в марте. В соответствии с президентским указом большинство семей данную выплату уже получили. Деньги поступили на счета семей еще в декабре 2020 года, а затем еще и в январе, феврале. Информация о повторной выплате, которую обсуждают родители в социальных сетях, не соответствует действительности», – заявили в фонде.

Тем не менее часть семей все-таки еще может рассчитывать на выплату по закону. Это семьи, в которых только сейчас родились дети. Важно, чтобы ребенок был зарегистрирован в отделе ЗАГС до 31 марта включительно. Тогда на него можно будет получить заветные пять тысяч рублей. Для этого придется подать заявление через госуслуги или же в отделении Пенсионного фонда лично.

Рекомендуем