Крымский мост назвали причиной массовой гибели

Переправа через Керченский пролив могла стать причиной множества смертей. Шокирующее сообщение о вреде Крымского моста обнародовано в прессе. 

Информационный портал Kuban.info бьет тревогу: к берегам Черного моря прибило тысячи мертвых медуз. Люди начали строить предположения о причинах гибели обитателей моря. Не иключено, что свою роль мог сыграть Крымский мост.   

По одной из версий, во всем виноваты морские суда, которые закачивают воду, а потом сливают ее, но уже с примесью химии. Есть и те, кто полагает, что причина массовой гибели – недостаток кислорода.  

Другие уверены: в происшествии виновата переправа через Керченский пролив. "Третьи, поскольку мертвых медуз обнаружили в окрестностях Большого Утриша, связывают эту гибель с Крымским мостом, строительство которого не могло пройти бесследно", – пишут журналисты.   

Большинство ученых отвергают все три верии. По их мнению, причиной стали климатические изменения. Из-за слишком высокой для зимы температуры воды обитатели моря расплодились, а когда наступило похолодание, многие погибли. А шторм прибил их к берегу.   

Массовую гибель морских обитателей уже связывали с Крымским мостом. В августе прошлого года в акватории Азовского моря обнаружили множество мертвых медуз-корнеротов.

На происшествии принялись спекулировать украинские блогеры. Раньше такого не было, уверяли они. По их мнению, медузы погибли из-за строительства Крымского моста. Доказательств своим сомнительным теориям украинцы не предоставили.  

Рекомендуем