Три магнитные бури подряд ожидаются в конце марта

В конце марта планету накроют три магнитные бури подряд.


Магнитные бури уровня G1 прогнозируются 28, 29 и 30 марта.

Об этом сообщила Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Кроме того, в период с 19 по 21 марта прогнозируются магнитные возмущения, не достигающие уровня бури.

Как сохранить здоровье во время магнитных бурь.

Как известно, из-за магнитных бурь у метеочувствительных и страдающих хроническими заболеваниями людей могут возникать проблемы со здоровьем (головные боли, перепады давления, сонливость и так далее).

Чтобы избежать плохого самочувствия в период магнитных бурь, нужно соблюдать несколько рекомендаций.

В частности, следует соблюдать режим: ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, хорошо высыпаться. Во время работы нужно делать перерывы на отдых.

Также рекомендуются регулярные занятия физкультурой, укрепление сосудов. Особенно полезны водные виды спорта, а контрастный душ поспособствует укреплению сердечно-сосудистой системы.

Важен рацион питания: из-за избытка соли в пище возникает отечность стенок сосудов, что повышает чувствительность к перепадам атмосферного давления. Следует включить в рацион больше овощей и фруктов, зелени, ягод, пить достаточно воды. Не менее важен отказ курения и алкоголя, которые являются одной из причин сужения стенок сосудов.

Кроме того, рекомендуется прием витаминов и минералов – магния, кальция, железа, витамина Д.

Помимо этого, следует соблюдать тепловой режим: слишком низкие или высокие температуры оказывают негативное влияние на организм. Нужно поддерживать комфортную температуру в доме и тепло одеваться, если на улице холодно.

Рекомендуем