Что погубило бывшую жену Миронова: сенсационные заявления коллег артистки

По мнению актрисы Натальи Селезневой, жизнь Екатерины Градовой сложилась странно. Звезда фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" в беседе с Пятым каналом вспомнила, как артистка начинала свою карьеру: была в расцвете сил, вызывала симпатию у коллег. Уход же из театра повлиял на жизнь Градовой негативно, уверена Селезнева.

Народная артистка России Татьяна Васильева, в свою очередь, считает, что роль радистки Кэт в фильме "Семнадцать мгновений весны" великой, но все-таки роковой для Екатерины Георгиевны. Мол, слишком большая слава свалилась на актрису. Также Васильева помнит, что к Градовой, которая строила смелые планы и добивалась своего, всегда было особое отношение.

Напомним, Екатерина Георгиевна скончалась на 75-м году жизни. Причиной смерти актрисы стал инсульт. Ее похоронят на Троекуровском кладбище в среду, 24 февраля.

С 1971 по 1976 годы Екатерина Градова была замужем за Андреем Мироновым. Артисты являются родителями 47-летней народной артистки России Марии Мироновой. В 1991-м вторым мужем звезды фильма "Семнадцать мгновений весны" стал бывший физик-ядерщик Игорь Тимофеев.

Рекомендуем