Как восстановить легкие курильщика: 3 простых способа

 Бросив курить, нельзя быстро избавиться от нанесенного сигаретами вреда организму. Но облегчить работу уставших легких вполне возможно.


Предлагаем запомнить и почаще употреблять дары природы, причем, самые привычные и доступные круглогодично: яблоки и помидоры!

Исследователи США выяснили, что регулярное и частое употребление в пищу обычных помидоров и яблок, помогает улучшить состояние легочной ткани.

И в яблоках, и в томатах есть незаменимые вещества, защищающие легкие от воспалительных процессов. И что важно, эти свойства помидоров и томатов распространяются и на уже поврежденные ткани легких, восстанавливая их.

 Эти данные подтверждаются регулярными обследованиями более чем 600 приверженцев вредной привычки. Всего лишь, пара яблок и помидор в день обеспечивали легкие курильщиков защитой, по сравнению с теми, кто не включал в свое меню эти дары природы. Замечено было, что любители яблок и томатов имеют больший объем легких и активнее дышат, очищая их.

При этом, употребление томатного и яблочного соков или смузи не имеют такого эффекта, как поедание плодов целиком.

И еще один почти волшебный речепт: целебный напиток из молока и куркумы!

Еще один известный рецепт, который поможет очистить легкие – куркума, добавленная в теплое молоко. Известная специя в странах Востока часто применяется в качестве лекарственного средства. А добавление минимальной дозы этой специи к молоку при регулярном применении поможет улучшить работу легких. Это рецепт называют "Золотое молоко", и в прямом, и в переносном смысле – напиток золотистого цвета имеет большую ценность для здоровья.

Берегите себя и будьте здоровы!

Рекомендуем