Помните Ванечку из фильма "Офицеры"? Не поверите, кем он стал!

46 лет назад на экраны вышел фильм о любви к Родине, к жизни и к женщине.

И хотя никто из киночиновников на картину ставку не делал, выпустив в прокат в разгар летних отпусков, она стала лидером, заняв в 1971 году первое место. «Офицеров» посмотрели 53,4 миллиона зрителей.

Роль внука главных героев ленты - Алексея и Любы (их сыграли Георгий Юматов и Алина Покровская) - исполнил 11-летний москвич Андрей Громов. До этого он дважды появлялся на экранах в детских фильмах «Приключения желтого чемоданчика» и «Валерка, Рэмка +…». 

На днях председатель Комитета по международным делам в Госдуме Леонид Слуцкий на своей страничке в соцсети рассказал, как сложилась судьба бывшего киноактера:

- Мой старинный друг Андрей Громов - тот самый суворовец Трофимов из легендарного фильма «Офицеры», - написал Слуцкий. - В свое время он отказался от актерской карьеры и поступил в МГИМО. Сегодня Андрей Юрьевич - советник-посланник посольства России на Кипре. 

Раньше Громов работал старшим советником постоянного представительства России при ООН в Нью-Йорке. Его жена Татьяна - врач. В семье выросли двое детей - Андрей и Владислава.

Рекомендуем