Названы десять самых поразительных мест в России

Десять самых запоминающихся и поразительных локаций в России для экотуризма назвал портал Fodor's Travel.

Отмечается, что Россия – дом для многих оставшихся в мире «диких» мест: от огромных замороженных плато до бесконечных северных лесов.

«Они полны странных и красивых природных объектов: вулканы, поднимающиеся из моря, дюны, покрытые снегом, и монументальные скальные столбы», - говорится в материале.

Так, первую строчку рейтинга заняла Камчатка, потому что пеший прогулки на острове – это «непредсказуемый и захватывающий опыт». По мнению автора, виды бирюзовых кратерных озер, снежных пещер и покрытых льдом вершин стоят риска.

На втором месте – плато Плуторана в Сибири, потому что это дикая местность: 18 тыс. км каньонов, странных рек и гор с плоскими вершинами. За ним на третьей строчке расположился национальный парт «Шантарские Острова». Автор пишет, что в парке скалистые утесы, морские птицы, пляжи и прибитые к берегам рек деревьев.

Мыс Дежнева стал четвертым, поскольку это «мрачное красивое серо-голубое место с высокими утесами и пляжами, на которых можно найти большое количество бивней.

В топ-10 также вошли: нацпарк «Ленские Столбы» - 200-метровые скалы, окруженные лесом и возвышающийся над берегами «стеклянной луны» реки Лены; Курильские острова, где можно увидеть редких животных, а пейзаж с вулканическими вершинами и пышной зеленой флорой. На седьмом месте

«Тофалария на западе Иркутской области. офалария - это дождливая, туманная, непроходимая земля таежных лесов, глубоких каньонов, быстрых рек и ручьев", - замечает автор», - отметил автор.

В списке – Черные пески в Забайкалье, девственные леса Коми, а десятку замыкает Байкал.

«Более 1600 метров в глубину, более 600 километров в длину и возраст около 25 миллионов лет - озеро Байкал может быть величайшим "водным" представителем дикой природы в мире», - отметил автор материала.

Рекомендуем