Вкуснейший пирог на кефире: рецепты выпечки с ягодами, мясом и творожной начинкой

Сложно найти человека, который не любит пироги. Однако есть стереотипное мнение, что их сложно готовить.


В своём простом рецепте мы постараемся доказать вам, что ничего сложного в приготовлении пирога нет. И для рецепта вам понадобятся самые простые ингредиенты, которые есть в каждом холодильнике.

Список продуктов для пирога

- Мука пшеничная – 300 г
- Масло сливочное – 80 г
- Сахарная пудра – 150 г
- Яйцо куриное – 4 шт.
- Кефир – 200 мл
- Разрыхлитель теста – 1 пачка
- Ягоды (любые, желательно разные) – 400 г

Процесс приготовления теста для быстрого домашнего пирога

Пирог с ягодами

Сначала мы берём яичные желтки, 200 мл кефира и 150 г сахара или сахарной пудры. Всё это тщательно взбиваем, затем берем сливочное масло и немного растапливаем в микроволновке. Добавляем его к яичной смеси.

Затем смешиваем пшеничную муку и разрыхлитель теста в отдельной миске, и присыпаем понемногу в яичную смесь. При этом яйца энергично перемешиваем, чтобы не образовывались комочки.

Берем белки от оставшихся четырёх яиц и быстро размешиваем их вилкой или венчиком. Лучше всего делать это блендером, так как не понадобится прикладывать дополнительные усилия, чтобы превратить их в белую пену.

Когда яичные белки станут пеной, выливаем их в получившееся тесто и снова тщательно размешиваем.

Затем берем форму для выпекания, стелим на неё лист пергамента, разогреваем духовку до 180 градусов, выливаем на лист для выпекания получившееся тесто и выкладываем сверху нашу начинку.

Пирог с ягодами

В качестве начинки может быть творог, лесные ягоды яблоки и вообще что угодно. Такой рецепт пирога отлично подойдет под любую начинку и будет универсальным угощением.

Рекомендуем