Дочь Сергея Лаврова: «Я хотела связать жизнь с русским»

Впервые за долгое время наследница Сергея Лаврова решилась на откровенный разговор. Она старается не распространяться о личной жизни и не рассказывает о знаменитом папе. Но теперь женщина не постеснялась поделиться некоторыми подробностями, о которых не упоминала раньше.

О жизни наследников крупных политиков и общественных деятелей зачастую известно немного. Они стараются не распространяться о личной жизни и не давать развернутых комментариев. И Екатерина Винокурова не была исключением, однако теперь женщина решилась на откровенное интервью. Она впервые рассказала о карьере, семье и том, какое влияние оказал на нее папа. Глава МИД России Сергей Лавров является одной из самых узнаваемых политических фигур не только в России, но и в мире. О его профессиональной деятельности известно много. Мужчина неоднократно давал интервью на эту тему, хотя вопроса семьи он касался всегда поверхностно. Поэтому о его единственной наследнице Екатерине Винокуровой практически ничего неизвестно. Однако совсем недавно дочь дипломата решилась на откровенный разговор. 

Екатерина Винокурова прожила в США почти 17 лет. Когда ей было всего четыре года, Сергея Лаврова назначили полпредом России при ООН и отправили на службу в Нью-Йорк. Именно там долгое время жила семья политика. Екатерина с успехом окончила престижный Колумбийский университет, в котором несколько лет изучала политологию. Винокурова считает, что годы, проведенные в высшем учебном заведении, стали одними из самых ярких и счастливых в ее жизни. Получив диплом, наследница Лаврова уехала учиться на год в Лондон. Это решение оказалось судьбоносным – там она встретила своего будущего мужа. 

Несмотря на известную фамилию, которая всегда была на слуху, Екатерина не стала строить карьеру за границей, а вернулась в Россию. Она понимала, что ей предстоит долгий путь к успеху. Женщина потратила почти десять лет, прежде чем занялась собственным арт-бизнесом. Она отработала в крупнейшей аукционной компании Christie's, где доросла до должности директора. Интересно, что параллельно с работой Екатерина успела выйти замуж и даже родить двоих детей. 

Как только дело дошло до компании Smart Art, Винокурова смогла выдохнуть с облегчением. Она наконец-то нашла именно то, что искала. Поясним, что фирма Екатерины занимается продвижением предметов искусства. Она выполняет функцию посредника между художниками и коллекционерами. «Я надеюсь, что через 10–15 лет наши художники займут почетные места в музейных коллекциях, в собраниях крупных фондов и в домах важных коллекционеров. Это главная мотивация!» – считает Винокурова.

Говоря об отношениях, женщина не скрывает, что чувствует себя любимой и желанной. Они с мужем Александром Винокуровым являются ровесниками. Уже десять лет они счастливы в браке. По словам Екатерины, мужчина всегда оказывает ей поддержку и помогает справляться с проблемами. Винокуровой нравится, что ее избранник следит за собой, занимается спортом и вообще ведет активный образ жизни. 

«Если у меня какая-нибудь проблема и я ее не могу решить, я звоню Саше, и проблема будет решена. Я люблю альфа-мужчин, с сильным характером. Иногда, конечно, чуть-чуть от этого страдаю, потому что ухожу на второй план, а его решение – закон. Но я готова с этим мириться, потому что он у нас в семье лидер. Мой папа у нас тоже всегда был главный. Еще мне очень важно, чтобы мужчина был спортивным», – поделилась Винокурова.

Екатерина старается соответствовать мужу, поэтому регулярно посещает спортзал и выполняет упражнения с тренером, ходит на пилатес, а недавно приобрела абонемент в бассейн. Вместе с Александром они занимаются триатлоном, совершают экстримальные вылазки на природу и любят кататься по горам. Винокурова очень ценит в избраннике чувство юмора. Вообще женщина всегда хотела выйти замуж за русского, потому что менталитет иностранцев ее не устраивал. 

Рекомендуем