Люди с зелеными глазами — уникальны

Вы знали, что зеленый цвет глаз является одним из редких в мире?


Не удивительно, что при общении с зеленоглазым человеком собеседник чувствует загадочность или тайну. По правде сказать, этот цвет поистине скрывает много секретов.

Интересно! Чисто зеленым цветом глаз обладают только 2% людей на планете.

Интересные факты

Ученые утверждают, что ни один младенец еще не родился с зелеными глазами. Обычно, новорождённый имеет либо серый, либо голубой цвет глаз. В дальнейшем, именно меланин (коричневый пигмент) меняет радужную оболочку глаза. Длится этот процесс до одного года. От его количества зависит будущий цвет на всю жизнь.

Для русских девушек характерен смешанный зеленоватый оттенок глаз. Если визажист скажет, что существует 50 разновидностей оттенков зеленых глаз, то будет прав. Этот чистый цвет пигмента будет виден тогда, когда счастливая его обладательница злится или радуется. Ну вообще, если нужна девушка с этим оттенков, то искать нужно среди шотландок или немок.

С первого взгляда, зеленоглазки кажутся спокойными и уравновешенными, но отчасти это так. С другой стороны, у таких людей бушует «внутренний ураган» эмоций и страстей. Специалисты по изучению характеров заявляют, что они имеют аналитический склад ума, креативность и сосредоточенность. Они не могут сидеть без дела!

Эмоции напоказ – не, это не про них. Такие люди способны отлично уживаться с мечтательностью, нежностью, энергичностью, амбициозностью. Осторожно, они ранимые душой!

Родина зеленых глаз

Многие считают, что родиной зеленых глаз служит Шотландия или Исландия. В первой уж слишком много рыжих людей с зелеными глазами. Но это теория. К примеру, в Германии встречаются зеленоглазые, в Турции. Для России, встретить человека с зелеными глазами – редкость, поэтому если увидите, считайте что повезло.

Познавательно, что зеленые глаза мужчин привлекают внимание женщин. Кстати, зеленоглазок женщин больше, нежели мужчин. Почему? Это не известно, но факт. А чтобы это произошло, нужно учесть 15 генетических моментов.

А вы знаете, что зеленые глаза есть и у животных. Например, кошек. Вот есть что-то у зеленоглазок скрытое и непредсказуемое! В принципе, цвет глаз не важен. Ведь глаза родного и ценного человека всегда очаровательны. Правда?

Рекомендуем