Зачем перед сном бросать зубчик чеснока в унитаз. Потрясающий лайфхак!

Свекровь перед сном бросала в унитаз чеснок.

Увидев результат, я решил, что тоже буду так делать. Хочу поделиться с вами необычным лайфхаком для ванной комнаты и туалета. Давно известно, что самая большая концентрация бактерий в наших домах именно в ванных комнатах. Если мы не будем тщательно очищать их, там будут развиваться многие бактерии и грибы.


Необычный лайфхак с чесноком

Проблема в том, что уборка всей ванной комнаты может занимать много времени. Во многих домах для этой цели используются сильные чистящие средства. Конечно, они эффективны, но они также могут нанести вред нашему здоровью и быть опасными для окружающей среды, особенно если в доме маленькие дети. Поэтому лучше всего попробовать эффективные и экологически чистые альтернативные способы чистки ванной комнаты. Я расскажу о методе, который подсмотрела у своей свекрови. Для этого понадобится простой чеснок.

Как вы знаете, чеснок оказывает сильное действие на бактерии. Он является природным антибиотиком и противовоспалительным средством, а также содержит вещество под названием аллицин. Аллицин защищает от паразитов и бактерий, а также борется с грибами и делает среду, в которой они встречаются, не подходящий для их проживания и развития. Поэтому чеснок может с легкостью удалять бактерии из туалета.

Что нужно делать?

1. Очистите зубчик чеснока и поместите его в унитаз. Лучше всего оставлять его на ночь, когда туалет используется меньше.
2. Когда проснетесь на следующее утро, промойте туалет проточной водой.
3. Повторяйте это действие, по крайней мере — два раза в неделю.
4. Чеснок поможет сохранить унитаз свежим благодаря своим противомикробным и противогрибковым свойствам.

Чай с чесноком

Другое решение, также хорошо устраняющее пятна ржавчины в туалете и бактерии это чай с добавлением чеснока. Его наливают прямо внутрь унитаза. Просто завариваете чай с тремя зубчиками чеснока и после охлаждения выливаете в унитаз.

Я слышала много хорошего о свойствах чеснока, но никогда не думала, что он может быть полезен при уборке ванной комнаты. Стоит попробовать все методы очистки, не содержащие сильных химикатов и считающиеся дружественной альтернативой вредной для здоровья химии. Стоит также отметить, что такие чесночные средства очень хорошо подходят аллергикам. Люди, страдающие аллергией на хлорку и другие сильные химические средства, могут без последний использовать чеснок в качестве альтернативного чистящего средства для любой комнаты в доме.

Рекомендуем