10 фактов о разводе Путина

6 июня президент России Владимир Путин в Кремлевском дворце заявил о своем разводе. Накануне он и его супруга Людмила появились вместе в Государственном Кремлевском дворце на балете «Эсмеральда». Делясь впечатлениями от балета, глава государства решил сообщить о личном: «Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичностью, c абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то – нет. Но есть люди, которые совершенно с этим не совместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту 8 лет, уже 9 лет. Так что, в общем, это общее решение». Представляем 10 фактов о браке и разводе Владимира Путина и его супруги Людмилы.

Владимир Путин и его супруга Людмила (в девичестве – Шкребнева) были женаты почти 30 лет.

В 1980 году их познакомил общий друг. Он позвал Владимира Путина в театр, а также пригласил Людмилу с ее подругой. На тот момент Людмила работала стюардессой и прилетела в Ленинград всего на три дня.

Слева-направо: Экс-президент США Бил Клинтон, президент РФ Владимир Путин, экс-президент США Джордж Буш и супруга Владимира Путина Людмила на церемонии прощания с бывшим президентом РФ Борисом Ельциным на Новодевичье кладбище в Москве

4 октября 2000 года. Президент России Владимир Путин с супругой Людмилой на фоне Тадж-Махал во время путешествия в Агру, Индия

Архивная недатированная фотография. Президент России Владимир Путин и его супруга Людмила аплодируют во время концерта в Гудермесе, в 30 километрах от Грозного, Чечня.

2 марта 2008 года. Президент России Владимир Путин и его супруга Людмила на избирательном участке во время голосования во время президентских выборов в Москве.

Не датированная фотография. Первая леди Людмила Путина, слева, вместе с Валентиной Матвиенко, заместителем премьер-министра, с официальным визитом в Медицинском центре для детей в Москве.

Президент России Владимир Путин (слева) и его супруга Людмила крестятся во время пасхального богослужения в храме Христа Спасителя в Москве, 15 апреля 2001 года.

4 ноября 2004 года. Президент России Владимир Путин и гимнастка Алина Кабаева во время встречи президента РФ с олимпийской сборной в Кремле.

22 декабря 2007 года. Президент России Владимир Путин и его супруга Людмила в Санкт-петербургском кафе.

 

 

Рекомендуем