Почему человек ночью потеет: 6 тревожных признаков

Ночное потоотделение может рассказать о состоянии вашего здоровья. Это может свидетельствовать о наличии опасных заболеваний.

1. Менопауза – самая распространенная причина ночной потливости у женщин. Потливость обусловлена резкими гормональными изменениями, в частности, перепадами уровня эстрогена

3. Большинство факторов, которые связаны с ночным потоотделением, не являются серьезными проблемами, которые требуют лечения. Но обильное ночное потение может быть вызвано хроническими заболеваниями, в частности туберкулезом.

Потоотделение может сопровождаться периодическим повышением температуры, болью в груди, кашлем (иногда с примесями крови) и тяжестью дыхания.

4. Тревога и нервы тоже могут вызвать повышение температуры и потоотделение. А еще это может быть симптомом заболеваний неврологической системы, в частности, болезни Паркинсона.

5. Люди, которые страдают хроническим гипергидрозом (избыточное потоотделение), очевидно, имеют ночное потоотделение и ощущение тяжести дыхания.

6. Гипертиреоз – это состояние, которое возникает, когда щитовидная железа вырабатывает гормоны сверхурочно, влияя на метаболизм. А это может спровоцировать сильную усталость в течение дня и чрезмерное потение ночью.

 

Рекомендуем