Какого цвета должен быть ваш кошелек по знаку зодиака

Казалось бы, что такое цвет? Всего лишь одна из характеристик предмета, которая влияет разве что на эстетическое восприятие. Но астрологи и знатоки фэн-шуй уверены, что не все так просто. Правильно подобранный цвет может отпугнуть или, наоборот, привлечь счастье, удачу и богатство. Вот, например, цвет кошелька очень важен с точки зрения финансового благополучия. И у каждого знака зодиака он свой.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Планета-покровитель Овнов – Марс. Поэтому вполне логично, что удачу представителям этого знака приносит красный цвет. Причем красным может быть не только кошелек, но и носовой платок, чехол для мобильника или ноутбука, обложка для паспорта.

Какие еще цвета подходят: белый, розовый, лимонно-желтый.

Каких цветов избегать: черный, синий и зеленый.

Телец (21 апреля – 21 мая)

Телец – земной знак, ему покровительствует Венера. Счастливый цвет – зеленый. Кроме кошелька запаситесь зеленой ручкой, наушниками или другим аксессуаром.

Какие еще цвета подходят: розовый, белый.

Каких цветов избегать: желтый.

Близнецы (22 мая – 21 июня)

Люди, родившиеся под этим знаком, очень живые, легко адаптируются к новым условиям, они воздушные и общительные. Их планета – Меркурий – диктует свой идеальный цвет: желтый. Кроме кошелька стоит носить с собой еще что-то желтое, например платок или визитницу.

Какие еще цвета подходят: зеленый, розовый, белый.

Каких цветов избегать: синий, фиолетовый.

Рак (22 июня – 22 июля)

Считается, что покровитель Раков – не планета Солнечной системы, а Луна. Их счастливые цвета – белый и красный. Причем астрологи рекомендуют и при подборе гардероба уделить внимание этим цветам. Благодаря им Раки почувствуют себя более энергичными.

Какие еще цвета подходят: желтый.

Каких цветов избегать: зеленый и его оттенки.

Лев (23 июля – 21 августа)

Правящая планета – вовсе не планета. Солнце покровительствует Львам. Оно пробуждает жизнь, как и сами Львы. Поэтому счастливыми цветами для представителей этого знака зодиака считают яркие оттенки оранжевого и желтого.

Какие еще цвета подходят: золотой.

Каких цветов избегать: оттенки синего.

Дева (22 августа – 23 сентября)

Девами управляет Меркурий – это знак двойственности природы этого земного знака. Девы дотошны и умны. Помочь этим качествам реализоваться в полной мере поможет кошелек голубого цвета.

Какие еще цвета подходят: синий.

Каких цветов избегать: зеленый, светло-желтый, белый, красный.

Весы (24 сентября – 23 октября)

Весы могут быть строгими, но при этом у них обостренное чувство справедливости. Мощный внутренний стержень и в то же время любовь ко всему прекрасному – за это в ответе покровитель Весов, планета Венера. Она диктует счастливые цвета для Весов: белый, зеленый и светло-голубой.

Какие еще цвета подходят: кремовый и белый.

Каких цветов избегать: черный, серый, фиолетовый, бордовый.

Скорпион (24 октября – 22 ноября)

Этому страстному знаку покровительствует Марс. Поэтому и цвет долго угадывать не надо – это красный.

Какие еще цвета подойдут: белый, шоколадный, оранжевый, синий.

Каких цветов избегать: зеленый, бледно-желтый.

Стрелец (23 ноября – 22 декабря)

Покровитель Стрельцов, Юпитер, дает энергию представителям этого знака. Их счастливые цвета – такие же энергичные, как они сами: темно-желтый и оранжевый.

Какие еще цвета подойдут: кремовый и зеленый.

Каких цветов избегать: фиолетовый, хаки.

Козерог (23 декабря – 20 января)

Покровитель Козерогов – мрачный Сатурн. Это благодаря его влиянию они такие сдержанные, спокойные, собранные, трудолюбивые и терпеливые. Козерог – земной знак. Поэтому ему приносят удачу цвет хаки и коричневый.

Какие еще цвета подойдут: зеленый, синий, черный и серый.

Каких цветов избегать: золотой, красный.

Водолей (21 января – 19 февраля)

Водолеи – люди дружелюбные и в то же время независимые. Им, как и Козерогам, покровительствует Сатурн. Но воздушная природа знака вносит свои коррективы в выбор цвета. Водолеям принесет удачу светло-голубой.

Какие еще цвета подойдут: фиолетовый, красный и оранжевый.

Каких цветов избегать: коричневый, черный, серый.

Рыбы (20 февраля – 20 марта)

Творцы, фантазеры – это все про Рыб. Знаку покровительствует Юпитер, обеспечивая ему двойственную природу. Избежать меланхолии и поймать удачу поможет оранжевый цвет.

Какие еще цвета подойдут: желтый, розовый и зеленый.

Каких цветов избегать: темно-красный, черный, фиолетовый.

Рекомендуем