Настоящие русалки, снятые на видео

Русалки — это одни из самых популярных мифических персонажей в нашем обществе. Скорее всего вы когда-то сами мечтали стать русалкой с шикарным хвостом и петь на камнях. Мы так сильно хотим верить в их существование,что постоянно верим дешевым мистификациям, когда якобы русалку вытаскивают из воды, но давайте дадим своей мечте еще один шанс.

Древний скелет.

Одна из самых популярных мистификаций — это якобы древний русалочий скелет, найденный на пляже Сазаболь в Болгарии. По мнению экспертов, эти останки сохранились со времён Ноева ковчега. Может кого-то эти останки и заставили поверить в существование русалок, но люди с более критическим мышлением быстро поняли что к чему. Главное — предполагаемый хвост скелета оказался фальшивкой, а на фотографии был совершенно другой скелет, из другой зоны раскопок. А профессор на фотографии был явно и не очень умело «прифотошоплен». Это фото все еще всплывает в социальных сетях благодаря тем, кто не так уж умен.

Кроме того есть серия артфотографий под названием «Археологические находки 2013», там находятся фото созданные художниками, которые решили оживить выдуманных персонажей. Но кто-то в интернете решил взять изображение русалки и стал утверждать, что это реальные археологические находки.

Британский пляж.

Если фотографий не достаточно, чтобы убедить людей в существовании русалок, то есть способ получше. На первый взгляд это изображение выглядит убедительно, хоть и отвратительно. Эти фотографии были сделаны мужчиной по имени Пол Джонс на пляже в Великобритании и после этого он разместил их на Фейсбуке. На фото полуразложившееся тело с рыбьим хвостом, но давайте повнимательнее рассмотрим это диковинное изображение. Посмотрите на хвост, он выглядит так будто его из мусора слепили.

Конечно такую находку не могли проигнорировать представители СМИ. Те, кто увидели это живьем, признались, что это мёртвый морской котик. Но те кто верят, возможно и не в курсе, что Пол Джонс занимается созданием фигурок мифических героев.Кажется, что эта русалка стала очередным его проектом. Ему лишь стоило сделать фото и оно тут же стало вирусным.

Посте урагана.

Будьте осторожнее в своей вере. С каждым годом видео становятся все интереснее и разнообразнее благодаря использованию спецэффектов. Посмотрите, к примеру, на это видео, созданное анонимным автором. По словам создателя оно было снято после урагана, но пляж выглядит очень уж ухожено и спокойно для места, пережившего ураган. Сама русалка выглядит так, будто она слишком долго лежала на солнце и не пользовалась кремом от загара. Плюс ко всему, разве не было бы на пляже на много больше всякого мусора, если бы там был ураган.

Это просто манекен и выдают его волосы — кажется, что океан даже их не растрепал. Ну видно же, что это просто парик. Мы отдаем должное автору за креативность, сама русалка вообще не убедительна.

Пещера.

Человек, известный лишь по своему нику Suertemalasuerte, опубликовал видео в 2016 году, которой он снял во время погружения в Канкуне, Мексика. Когда он плывет под водой, то видит силуэт существа, которое выглядит как человек сверху и как рыба снизу. В описании к видео он заявляет, что снял настоящую русалку. Видео очень впечатляет, но оно слишком хорошо чтобы быть правдой. В пещере с ним плавало несколько человек, но камера была лишь у него. Как удобно! Обычно сложно определить откуда появилось видео и кто его первоначальный автор.

В этом случае, то что мы можем сказать с уверенностью — это не настоящая русалка. Люди, которые внимательно смотрели это видео, решили, что это девушка, которая надела хвост. Мир одержим русалками и найти такой хвост вообще не проблема. Девушку на видео зовут Мелисса и она профессионально изображает русалку. Оказалось, что автор видео просто украл его с её канала.

Как в кино.

Несмотря на огромное количество информации, которая доступна нам одним кликом, люди кажутся наивными как никогда. Нас еще проще обмануть из-за переизбытка информации. Когда вы в очередной раз получаете от своего друга фото или видео русалки просто введите его название в поисковик и он покажет вам оригинал, скорее всего вы найдете фото, которое окажется баяном. Одно из таких фото оказалось кадром из фильма «Пираты Карибского моря», но каждый раз когда это фото всплывает, люди верят, что это реальные русалки. Справедливости ради, эти русалки выглядят очень правдоподобно. Нужно отдать должное их создателям.

Осмотр пещеры.

Не только мексиканские пещеры стали местом предполагаемого обитания русалок, этот инцидент произошел на Филиппинах. На кадрах сьемки возле ныряльщиков виден силуэт русалки, потом на кадрах её уже не видно, так что контакт установить не удалось. Не далеко от пещер есть горные образования под названием » Русалочий трон», там предположительно и сидела русалка. Кто-то решил проверить эту историю и отправился на место событий, но

Инцидент в Зимбабве.

В 2017 году в Зимбабве утонуло двое мальчиков. Это произошло когда они гнали скот возле дамбы. Они якобы увидели рыбу в воде и решили её поймать и тут их утащила русалка. По словам свидетелей, она схватила их и утащила под воду, когда тела бездыханных детей вытащили на землю появилась информация на новостном сайте Зимбабве с той самой фотографией русалок с «Пиратов Карибского моря». Кроме того в этой зоне часто видели русалок.

И хотя все только и говорят о правдивости, но фото из кино и отсутствие широкой огласки говорят об обратном.

Река Бафлджакс

Не далеко от деревни Суурбрак протекает река Бафлджакс. Из-за глубоких вод в реке, согласно слухам там часто видели русалок и многие местные это подтверждают и происходили эти наблюдения в течении нескольких поколений. В январе 2008 года один из местных жителей Дениэл Купидо отдыхал у воды когда услышал всплеск. Он пошел проверить звук и увидел женщину с длинными тёмными волосами. Он решил поплыть к ней и спасти, но когда приблизился, то увидел что у неё красные глаза, он тут же попал будто под влияние гипноза. Друзья подплыли и вытащили его и русалку тоже смогли увидеть.

Если это правда, то почему тогда весть о таком событии не разнеслась по всему миру? Местные тем не менее верят в русалку и она появляется раз в 10 лет.

Активность.

Кажется, что русалки появлялись по всему миру и не обитают в каком-то определённом месте. Многие заявляли, что видели русалок в Британской Колумбии, одна из них якобы сидела на скале около залива. В 1967 году пассажиры корабля заявляли, что видели русалку там же и она ела лосося. В местной газете даже было подтверждающее фото. История звучала так убедительно, одна фирма даже пообещала 25000 долларов в награду за пойманную русалку, но в итоге история оказалась враньем.

Пассажиры корабля и в правду видели русалку, но это была девушка в её костюме. Её звали Джули Олред.

Русалки — тело найдено!

Когда мы смотрим документальные фильмы, мы часто видим экспертов и записи с животными или с другими предметами разговора. Мы привыкли верить таким фактам и экспертам, а если такой фильм вышел на Animal Planet, то сомнений и быть не может. Этому каналу удалось одурачить весь мир благодаря передаче «Русалки. Тело найдено». Они сняли фильм, который любого скептика заставил поверить в существование русалок, но когда оказалось, что фильм — фальшивка, рейтинги канала резко упали. После этого вышло продолжение фильма, которое помогло вернуть рейтинги. В обоих выпусках снимались актёры, которые играли экспертов и ученых. В фильмах даже рассказывали об эволюции русалок из обезьян.

Рекомендуем