Жизнь пятилетней девочки, потерявшейся в лесу, охраняла медведица

Обезвоженная, голодная, напуганная, но живая. Пятилетняя Зарина Авгонова после трех суток в лесу наконец-то нашлась. Блуждая в темноте, волонтеры поисково-спасательных отрядов не прекращали поиски ни на минуту и не теряли надежду.

В поисковой операции были задействованы около тысячи человек: сотрудники полиции, МЧС, Следственного комитета, Росгвардии, но первыми увидеть Зарину посчастливилось волонтерам поисково-спасательного отряда «Рысь» и поисково-учебного центра «Ратник». Совместными усилиями они нашли девочку в двух километрах от места пропажи.

«Мы услышали неотчетливый детский голос больше похожий на голос птицы, мы стали прислушиваться, после чего сработали еще раз на отклик и продвинулись немного вперед в сторону исходящего звука. Получилось так, что девочка дала о себе знать, громким криком, что она здесь, после чего мы аккуратно, не пугая девочку, мы начали заходить с разных сторон», — рассказывают поисковики ПСО «Ратник».

«Леша сказал, всем стоять, всем тихо! И только после этого девочке сказали, чтобы она крикнула. Потом мы пошли на звук, она была с правой стороны, мы вправо бежали. Она стояла на месте, потом Леша ее взял на руки и донес до самого конца пути», — продолжают поисковики.

Рекомендуем