Найдено тело Сергея Бодрова

В Геналдонском ущелье ( Северная Осетия),нашли останки одной из жертв (возможно Сергея Бодрова), ледяного обвала в сентябре 2002 года. Об этом сообщил представитель пресс-службы республиканского управления МЧС.
По его словам, останки обнаружили работники предприятия « Горный клуб», « Каскад», которые прокладывали трубопровод по берегу реки Геналдон.

Олег Ржанов – руководитель предприятия сообщил, что потоками речной воды из селевой массы были вымыты фрагменты кузова марки « Москвич», внутри которого были обрывки истлевшей одежды, а также человеческие останки.

Новость взбудоражила всю Северную Осетию. Официально поиски погибших при сходе ледника Колка прекратили больше года назад. Родственники пропавших без вести долго вели раскопки сами, но прошлой и они смирились с потерей близких. Все работы свернули и на месте тоннеля, где предположительно могла укрыться съемочная группа Сергея Бодрова. И тут – всего в 100 метрах к северу от этого самого тоннеля – нашли тело человека.

В субботу сотрудники Института геологии Российской академии наук при обходе ледника увидели тряпки, которые торчали из месива грязи, камней и льда.

Подошли из любопытства, а там – останки мужчины. Чуть в стороне валялись туфли.
- Это не тело, а одни кости. Что ж вы хотите - два года прошло – рассказывают геологи Анатолий Гурбанов и Станислав Бубнов. Сказать, кто это, смогут только эксперты. Но мы сразу подумали – неужели это Брат?

- Пока можно утверждать лишь то, что останки пренадлежат мужчине в возрасте 30 – 35 лет. Все остальное выяснится после экспертизы, - заявил начальник отдела судмедэкспертизы Пригородного района Северной Осетии Георгий Тхансаев, - Первое экспертное заключение мы сможем дать только через 10 дней.

Специалисты говорят, что тело сохранилось на удивление хорошо, хотя скорость ледника достигала 250 км/час. В такой мясорубке могли сохраниться лишь мелкие части. По мнению сотрудников МЧС, скорее всего, тело вынесло на поверхность водами ледника, которые этим летом стал таять особенно активно.

Рекомендуем