«Мам, позвони в полицию. Страшно!»: переписка детей-заложников во время стрельбы в школе Ижевска

Утром 26 сентября мужчина в черной одежде ворвался в ижевскую школу, вбежал в аудиторию с первоклассниками и начал стрелять. Согласно последним данным, в результате инцидента погибли 13 человек, семеро из них — дети.

К этому времени сообщается о 21 пострадавшем. Стрелок покончил жизнь самоубийством. А в Сети появляются жуткие подробности трагедии. Учащиеся делятся кадрами, на которых слышны громкие звуки стрельбы и крики учителей, детей. Некоторые в это время писали родителям, умоляя о помощи.

«Мама, позвони в полицию. У нас бьют по школе! Чего-то бьют. Нам страшно! Мы позвонили в полицию. Бьют по школе», — в распоряжении одной из групп во «ВКонтакте» появилась переписка ребенка (предположительно девочки) с родней.

 

По поводу произошедшего уже возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц. Правоохранители выяснят личность злоумышленника и мотивы преступления.

Тем временем пользователи Сети вовсю обсуждают трагедию и соболезнуют близким погибших.

«Дети, простите нас взрослых, что не уберегли вас! Мы заняты своими проблемами, как бы побольнее задеть другого...»; «Соболезнуем, не приведи Господь, потери невинных детей»; «Бедные детишки ни в чем не виноваты... Жаль, что мы, взрослые, не всегда можем их уберечь»; «Бедные дети, первоклашки... У меня же ведь тоже дочь в первом классе. Не дай Бог такое испытать. Соболезную родным... Это трагедия», — пишут неравнодушные.

Рекомендуем