Скорбят по хозяйке. Фото корги Елизаветы II на похоронах

Сегодня в Вестминстерском аббатстве похоронили Ее Величество. Проститься с Елизаветой II прибыли все члены королевской семьи. Здесь же присутствуют любимые питомцы монарха — собаки породы корги.

Первые корги появились в королевское семье, благодаря отцу Елизаветы — Георгу VI. Щенки настолько покорили будущую монархиню, что на протяжении всей жизни она отдавала предпочтение только этой породе. Питомцы сопровождали Ее Величество во время поездок и даже на официальных мероприятиях. Верные спутники королевы были рядом с ней и в день похорон.

На кадрах с церемонии прощания можно заметить двух любимцев Елизаветы II. Псы выглядели чрезвычайно грустными. Они больше никогда не увидят хозяйку, которая скончалась 8 сентября. По сообщениям СМИ, питомцев заберет к себе второй сын королевы — принц Эндрю вместе с супругой.

К слову, корги Елизаветы II — потомки ее любимицы Сьюзи. Собаку подарили монархине в честь совершеннолетия. Хозяйка не разлучалась с ней и в период медового месяца. Всего, по подсчетам журналистов, у королевы за всю жизнь было больше 30 питомцев породы корги.

Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал в окружении детей. Годом ранее монархиня похоронила супруга — принца Филиппа, который не дожил до столетнего юбилея всего пару месяцев.

«Всю свою жизнь Королева, моя любимая мама, была вдохновением и примером для меня и всей моей семьи. Спасибо за любовь и преданность, наставления и понимание. Вы всегда были способны видеть лучшее в людях, мы в сердечном долгу перед вами и всегда будем следовать вашему примеру», — говорил король Карл III.

Рекомендуем