Небольшая, но приятная выплата в 300 рублей придет на карту уже в понедельник

Миллионам пожилых граждан рассказали о небольшой, но приятной доплате, которая придет на карту ряду пенсионеров. Однако отмечается, что сумма в 300 рублей зачисляется только определенной категории населения. Основные положения для получателей также прописаны в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Отмечается, что подробнее речь идет об увеличении страховой пенсии. Однако такая доплата полагается только тем пенсионерам, которые продолжают работать. Таким образом, был произведен ежегодный перерасчет, благодаря которому размер суммы и увеличился.

Поскольку за один рабочий год пенсионеру могут начислить не более трех пенсионных баллов, а стоимость одного пенсионного балла с 1 июня равна 118 руб. 10 коп., то максимальная прибавка к пенсии работающих пенсионеров составит не более 354 руб. 30 коп., — разъяснили специалисты.

Важно отметить, что корректировка осуществляется в беззаявительном порядке и касается тех пенсионеров, которые продолжают работать и за которых работодатель перечисляет страховые взносы в ПФР.

Страховые пенсии устанавливаются и выплачиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Уточняется, что такая надбавка начала действовать с 1 августа текущего года. Соответственно, в сентябре все работающие пенсионеры РФ, проживающие в том числе и Приморском крае, продолжат получать такую сумму. А поступать на счет пожилого гражданина будут в соответствии со стандартным графиком выплат с 3 по 25 число текущего месяца.

Рекомендуем