Global Times: Путин произнес знаковую речь на ВЭФ

Российский президент Владимир Путин произнес знаковую речь во время Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом написал обозреватель китайской газеты Global Times Ван Вэн. 

По его словам, во время своей речи Путин сделал очень важное заявление о Соединенных Штатах. 

"Суть заключалась в том, что доминирование США в мировой политике идет на убыль, и ни одна страна не может изолировать Россию", — пояснил Вэн.

Он указал, что западные страны на самом деле утратили свое прежнее экономическое и политическое влияние на остальной мир. 

Сейчас крупнейший промышленно-производственный пояс формируется на Дальнем Востоке. Помимо этого, политики выстроили международную модель трансграничного разделения труда между Китаем, Японией, Южной Кореей и АСЕАН.

Журналист подчеркнул, что общий объем экспорта в данном регионе уже успел превысить показатель ЕС и Северной Америки вместе взятых. 

"В следующие два десятилетия мы увидим крупнейшее в истории перемещение богатства с обеих берегов Атлантики на Дальний Восток, где создаются тысячи управляющих и трастовых компаний", — считает обозреватель. 

В заключении Вэн заявил, что в ближайшее время Россия ускорит процесс сближения с азиатскими странами. А введенные Западом санкции не нанесут вред Москве. Наоборот, они создадут новую РФ, интегрированную с Востоком. 

Рекомендуем