Пенсионерам разъяснили, как получить прибавку к пенсии в 7 200 рублей

Пенсионерам РФ сообщили о новых деньгах, которые начнут поступать многим уже с 3 сентября. При этом дополнительные средства будут начисляться поверх основной пенсии, а размер доплаты стал другим благодаря индексации, сообщили на сайте ПФР.

Специалисты уточнили, что с июня выросли не только пенсии неработающих пожилых граждан, но и другие важные показатели, по которым считают ежемесячные выплаты для граждан. 

Так, увеличились стоимость пенсионного коэффициента. Также больше стал и размер фиксированной выплаты к пенсии, который сейчас составляет 7 220 рублей. И именно на такой размер теперь будут увеличиваться пенсии для пожилых граждан, которые перешагивают 80-летний рубеж. После удвоения пенсия уже составит 14 441рубль.

По закону тем, кто получает страховую пенсию по старости и достигает 80 лет, фиксированная выплата к пенсии увеличивается вдвое. То есть к основной выплате прибавляется данная сумма. Это значит, что тем, кто свой юбилей отметит в августе, уже в сентябре добавят поверх пенсии новые деньги. 

Ряд пожилых граждан увидят на своей карте больше обычного.

Рекомендуем