Раскрыто, что нельзя делать после посещения могилы родственника

После визита на кладбище действуют особые правила, которые стоит соблюдать.


Многие люди утверждают, что на кладбищах слишком много негативной энергии, которую человек может принести вместе с собой в дом. У этого есть свои последствия: тяжелые болезни и смерть домочадцев.

Нельзя оборачиваться

Уходя с кладбища, не стоит оборачиваться назад и смотреть на могилы. Существует примета, которая гласит, что таким образом вы приглашаете душу или сущность, живущую на кладбище, к себе домой. Если это – не душа вашего близкого человека, то существует риск того, что она доставит вам массу проблем.

Нельзя идти прямой дорогой до дома

Также примета гласит, что с кладбища нужно идти другой дорогой, нежели вы шли в ту сторону. Считается, что нужно запутать душу, которая может увязаться за вами, поэтому прямой дорогой лучше не ходить, иначе умерший человек тоже пойдет следом за вами и поселится в вашей квартире.

Нельзя не мыть руки

После кладбища рекомендуется тщательно мыть руки и подошвы вашей обуви. Это связано с тем, что на них может остаться кладбищенская земля с негативной энергией. Черные маги часто используют ее в своих ритуалах, и вряд ли вы хотите, чтобы она была в вашем доме. Поэтому лучше помыть обувь перед тем, как вы переступили порог квартиры, а также вымыть руки, чтобы земля не осталась, например, под ногтями.

Рекомендуем