Россиянам с рабочим стажем 15/25 лет пояснили, как получить "сверху" 12 000 рублей

Деньги гарантируют многим россиянам за труд в определённых профессиях.


Россиянам сообщили, кому гарантированно зачислят приятный бонус на карту за определенный трудовой стаж. Дополнительные деньги размером в 12 тысяч рублей можно будет получить за 15 или 25 лет трудовой деятельности. Зачисляться средства будут автоматически каждый месяц, о чем сообщили в пресс-службе городской Думы.

Отмечается, что с 2022 года стала доступна данная выплата для россиян от государства. Рассчитывать на нее могут представители ряда профессий, а именно те, кто работает в Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Касается это пожарных и спасателей.

Соответствующее решение было принято на уровне столичного региона. Для того чтобы получить выплату, пожарному следует отработать по профессии 25 лет, и важно, чтобы человек достиг возраста 50 лет. А спасателям установили минимальную планку по стажу — 15 лет, при этом возраст для начисления прибавки — 40 лет.

Так деньги будут выдаваться этим работникам отдельно от остальных выплат, и никак не будут зависеть от уровня доходов. Размер выплаты равен величине ПМ в 2022 году для пенсионеров —11 970 рублей, а значит, именно такая сумма будет приходить гражданам на карты.

Отметим, что спасатели и пожарные могут начать получать страховую пенсию досрочно, накопив специализированный стаж.

Рекомендуем