Россиянам рассказали, кому именно в августе выдадут по 7 600 рублей

Гражданам рассказали, какой именно категории населения положены деньги.


Гражданам РФ рассказали, кому именно в августе поступят новые хорошие деньги. Так, россиянам решено выдать по 7 600 рублей, однако сумма положена для определенной категории населения. Однако важным условием является то, в какой именно жизненной ситуации находится получатель, уточнили специалисты Госуслуг в своем Telegram — канале gosuslugiforparents (12+).

Отмечается, что речь идет о выплате, которая назначается некоторым семьям с детьми до 1,5 лет. Так, сумму могут начислить тем россиянам, которые осуществляют уход за ребенком, но при этом не работают. Однако важно, чтобы такой гражданин не получал пособие по безработице.

Таким образом, безработным гражданам предоставляется сумма в размере 7 678 рублей в месяц, однако тем, кто имеет трудовой договор, но увольнение произошло во время отпуска по беременности и родам, выплачивается 40% средней зарплаты за последний год до увольнения, — передают специалисты ПФР.

Важно отметить, что такое пособие предоставляется за весь период ухода за ребенком: начиная с рождения или с первого дня отпуска по уходу, заканчивая днем, когда ребенку исполняется 1,5 года. Сумма предоставляется на каждого такого ребенка в семье и предназначается для всех россиян, в том числе и жителей Приморского края.

Решение о назначении такой выплаты выносится ПФР в течение 10 рабочих дней. Затем средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о назначении. Дальше деньги будет перечислять по стандартному выплатному графику с 1-го по 25-е число каждого месяца.

Рекомендуем