Интимная жизнь Японии: главные заблуждения о стране

Говорят, что Япония - страна разврата. Якобы на каждом углу находятся магазины для взрослых, странные увлечения, подростковая любовь в полном объеме и разного рода извращенцы. Это есть, но не так масштабно, как описывают туристы.


Вот наиболее популярные заблуждения о Японии.

Культ любви

Одно из главных заблуждений - культ секса в Японии. На самом деле, несмотря на раскрепощенность страны в целом, средний возраст вступления в половую жизнь - 18-20 лет. Один из самых низких показателей потребности интимной близости как раз в Японии - всего 30%. В России же эта потребность около 80%.

Менталитет японцев построен на взаимоуважении и скромности. К тому же не стоит забывать, что Япония - страна работы и постоянной учебы. У них просто нет времени отвлекаться на другое.

Возраст согласия с 13 лет

Это действительно так, но с оговорками. Отношения допускаются с согласия родителей и только между несовершеннолетними. В случае сильной любви или беременности, девушка может вступить в брак с 16, а молодой человек с 18 лет. Совершеннолетие у японцев наступает в 20 лет.

Магазины для взрослых

Япония является самой крупной индустрией для взрослых. Магазинов много, и в каждом найдется ассортимент на любой вкус. Есть специализированные тематические магазины, магазины дисков и журналов.

Но японская тематика отличается от западной. В Японии все построено не на обнажении, а на провокации и возможности подсматривать. В образах есть некоторая недосказанность, способная разве что заинтересовать.

Доступность детям

Ассортимента много, но тем не менее детям это недоступно. За этим строго следят: покупка любых взрослых фильмов или мультфильмов доступна лишь совершеннолетним. Подростки достаточно скромны, чаще всего они не зайдут в такой магазин.

Рекомендуем