Одноклассница рассказала любопытную историю о Путине

Молодой Владимир Путин не позволял списывать домашние задания. О школьных годах будущего президента России рассказала его одноклассница.


В ленинградской школе №281, расположенной в Советском переулке, будущего президента называли Володей или Путей. Владимир Путин был серьезным молодым человеком. Он всегда делал домашние задания, но списывать не давал.

"Я это до сих пор помню, хотя прошло 50 лет. Попросила у него списать домашнее задание, но он сказал нет. Он был решительным уже тогда. Я сказала: "Не отказывай, у меня столько дел дома". Но он не изменил решения", — рассказала одноклассница президента Светлана Потапчук (в девичестве Сосина) в интервью шведскому таблоиду Expressen.

Потапчук и Путин учились в специализированной школе: девятый и десятый классы были с уклоном в химию. Путин уже тогда хотел стать разведчиком – это желание возникло у него в седьмом классе, после просмотра фильма "Щит и меч". Знающие люди подсказали, что хорошо бы знать языки и разбираться в химии. Потапчук подчеркнула: Путин всегда твердо знал, чего он хочет от жизни.

Рекомендуем