Белоруссия втянет Россию в войну

Москва не потерпит того, что ее соседа обижают

Если какое-либо государство решится пойти на военный конфликт с Белоруссией, то это обернется для него войной с Россией. Об этом заявил российский посол в Минске Михаил Бабич, комментируя планы США разместить военные базы рядом с западной границей республики.

Дипломат не стал уточнять, к кому именно он обращается. Свое предупреждение он адресовал всем, кто "что-то замышляет", а также "белорусским партнерам". 

"Нападение на Беларусь, любое в военном плане, будет расцениваться как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями", – сказал он в эфире телеканала "Беларусь 1".

Он подчеркнул, что белорусы могут быть абсолютно спокойны и не волноваться из-за близости американской базы – Россия их надежно укрыла от военной угрозы.

"У нас действует региональная группировка войск и сил, сформированы все компоненты, которые необходимы как для обороны, так и для ответного удара", – отметил он.

При этом между Россией и Белоруссией сложилось полное взаимное доверие. Отношения между странами – как между хорошими союзниками с общей военной политикой.

Рекомендуем