Как мужчинам уберечься от рака простаты? Назван новый способ

Рак простаты является одним из самых распространенных заболеваний среди мужчин. Представители сильного пола могут даже не догадываться о том, как велики риски. Медики рекомендуют каждому мужчине защищаться от рака предстательной железы. А как это сделать, расскажем в этом материале.


Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Гарвардского университета. По словам ученых, мужчины обязаны довольно часто заниматься сексом в целях профилактики простаты. О результатах проведенной научной работы говорится на страницах специализированного издания.

Чтобы уберечься от рака предстательной железы, есть множество способов. К ним относятся диета, физические упражнения, регулярные осмотры у врачей. Однако недавно ученым удалось доказать, что есть наиболее эффективный метод, который поможет мужчинам защититься от серьезных проблем с мужскими органами.

В рамках исследования ученые задействовали почти 32 тысячи мужчин. Эксперты проанализировали образ жизни каждого испытуемого. Выяснилось, что частая эякуляция помогает защититься от рака простаты. В частности, те, кто часто это делал, на 33 процента реже сталкивалась с данным заболеванием. А вот менее сексуальноактивные люди болели чаще. В итоге ученым даже удалось подсчитать, сколько раз нужно заниматься сексом. Оказалось, что цифра шокирующая – для этого необходимо эякулировать не менее 21 раза в неделю!

По словам ученых, частая эякуляция способствует выведению токсинов из человеческого организма.

Рекомендуем