Критические магнитные бури в мае и июне 2022: вся планета ощутит это

Любая магнитная буря в определенной степени представляет опасность, может кардинально поменять планы, вывести из строя приборы, ухудшить самочувствие. В мае и июне 2022 года критические геомагнитные колебания несколько раз накроют планету.


График магнитных бурь в мае 2022 года

Прогнозировать магнитные бури так же непросто, как и погоду – это не предсказуемое явление. Однако даже примерный график их возникновения – ценная информация для метеопатов и всех людей с различными проблемами со здоровьем.

1, 29 мая – в эти дни ожидаются слабые геомагнитные возмущения. Их ощутят лишь метеопаты, старики и беременные.

7, 9, 19, 22 мая – в эти дни магнитные бури будут сильными, и могут перерасти в критические. Их негативное влияние распространится даже на здоровых людей, спровоцирует мигрень, мышечные боли, общее недомогание.

Магнитные бури в июне 2022 года

Специалисты, ведущие наблюдение за солнечной активностью, регулярно предоставляют данные метеорологам, чтобы те могли с помощью расчетов скорости солнечного ветра рассчитать периоды геомагнитных возмущений на Земле.

Самые точные прогнозы составляются за несколько дней до предполагаемой магнитной бури. Их сравнивают с предварительными данными, составленными на основе периодичности солнечной активности.

По предварительным данным, магнитные бури в июне 2022 года будут слабой и средней интенсивности, поэтому и неблагоприятных дней для метеочувствительных людей в начале лета выпадает не много. Согласно предварительным данным, в течение всего месяца возмущения магнитного поля Земли будут держаться на минимальных значениях.

Специалисты указывают, что увеличение интенсивности геомагнитных возмущений может наблюдаться 8 и 9 июня. В эти дни, по предварительным оценкам, возможны магнитные бури средней интенсивности. Спад геомагнитных возмущений: 1-7; 10-30

В остальные дни июня воздействие геомагнитных возмущений на человеческий организм будет минимальным. Специалисты указывают, что более точные данные об интенсивности магнитных бурь в начале будущего лета будут только в мае, поэтому нужно будет обязательно уточнить такую важную информацию.

Какое влияние оказывают магнитные бури на здоровье человека

Аномальные погодные явления оказывают существенное влияние на здоровье метеозависимого человека. Этот период у многих людей обычно сопровождается:

- мигренями;
- головной болью;
- перепадами артериального давления;
- бессонницей;
- учащенным сердцебиением;
- ухудшившимся самочувствием;
- общей слабостью организма.

Более половины инсультов, инфарктов и гипертонических кризов происходит во время аномалии. Ученые и доктора нашли этому объяснение. Колебания магнитного поля влияют на кровеносную систему, в капиллярах замедляется кровоток. Это приводит к кислородному голоданию организма и нарушению нормальной жизнедеятельности.

Зная, когда будут магнитные бури в мае и июне 2022 года и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей, можно правильно распланировать свой график и защитить себя от возможных проблем со здоровьем. Такая информация особенно важна для людей с хроническими заболеваниями. Они должны оставаться дома во время магнитных бурь и иметь под рукой лекарства, которые помогут купировать кризисные состояния.

Рекомендуем