Таир Мамедов: «Америка – дом навсегда. В Россию буду приезжать туристом, тратить мои доллары»

Таир Мамедов обрел популярность, благодаря участию в шоу Comedy Club. Комик также пробовал себя в качестве актера и снялся в ряде комедий. Он делал успешные шаги и в режиссуре, однако в какой-то момент решил эмигрировать из страны.

Почти десять лет назад Таир Мамедов неожиданно покинул Россию. Поклонники удивились такому решению, ведь на родине у него была успешная карьера. Но артист, обосновавшись с семьей в Лос-Анджелесе, решил начать все с чистого листа. Комик даже подумывал стать таксистом, лишь бы закрепиться в новой стране.

Сейчас у Мамедова собственный бизнес, и возвращаться на родину он не планирует. «Мой дом — Америка навсегда. Дом — это дом. А в прекрасную Россию будущего я с удовольствием буду приезжать американским туристом, тратить мои доллары. Я там могу вполне выполнять какие-то заказы, проекты, работать. Но всегда буду возвращаться домой в Америку.», — рассуждал 40-летний Таир.

Мамедов также высказался о тех, кто планирует уезжать или уже покинул страну. «Я всем друзьям из Москвы написал: «Ты когда вылетаешь?». Многие мне говорили, на какую дату купили билет, другие пожимали плечами: «Ну, не знаю».», — заявил артист в YouTube-шоу «Говорящие головы».

Впрочем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает, что в эмиграции некоторых звезд есть только положительные стороны. «Согласитесь, что отъехавшая звезда не может сделать общую погоду. Россия богата на таланты, богата на звезды, и отъезд одной или даже нескольких звезд не нужно излишне драматизировать. Люди искусства должны нести искусство людям. Это лучшее, что они могут сделать в нынешней ситуации», — говорил государственный деятель в беседе с журналистами.

Рекомендуем