Владимир Путин встретился с победителями Олимпийских игр и поздравил Камилу Валиеву с 16-летием

Владимир Путин встретился с победителями и призерами Олимпийских игр в Пекине. Президент вручил государственные награды золотым медалистам.


В эти минуты Владимир Путин проводит встречу с победителями и призерами зимней Олимпиады в Пекине. Глава государства назвал блестящими и волевыми победы российских спортсменов.

Особое внимание президент уделил Камиле Валиевой, которая сегодня празднует 16-летие. «Вся страна, поклонники фигурного катания, переживали и за Камилу. Она вобрала в свой талант все сложнейшие элементы фигурного катания — вывела спорт на высоту сложнейшего искусства. Давайте поздравим Камилу Валиеву с днем рождения!» — сказал Владимир Владимирович.

После торжественной речи Путин наградил фигуристку орденом Дружбы. Вручил медали президент и Виктории Синициной, Никите Кацалапову, Анастасии Мишиной, Александру Галлямову и Марку Кондратюку — все они стали олимпийскими чемпионами. В Кремль также прибыли Денис Спицов, Алексей Червоткин, Наталья Непряева, Юлия Ступак, Вероника Степанова, Татьяна Сорина, завоевавшие золото Олимпиады.

Спортсменки получили награду, которую лично вручил президент

Рекомендуем