Ранняя клубника — польза или вред?

Полезна ли для человеческого организма ранняя клубника?


Клубника — это одна из капризных ягод. В большей степени эта ягода для человека полезна, потому что в ней есть (витамин С-которого там много, а, также витамин B) и другие, которые нужны организму. Однако реакция организма непредсказуема. Поэтому в некоторых случаях клубника уже вредна, так как организм у каждого человека индивидуальный и клубника может вызвать какие-нибудь побочные эффекты, например расстройство желудка или провоцировании аллергии.

Ранняя клубника бывает чаще всего вредна. Потому что ранний сорт подразумевается, как быстро выращенная клубника. В наше время существуют такие “недобросовестные” производители, которые пытаются ускорить процесс выращивания ягоды всякими вредными химическими веществами и удобрениями. Затем они продают эти ягоды на прилавках магазинов, супермаркетов или в иных торговых пунктах.

Они даже не задумываются, что подвергают большому риску покупателей, а те с радостью покупают её. Эти же самые, “недобросовестные” производители используют много всяких химических, так сказать, удобрений, чтобы приблизить срок к выращиванию клубники, которую потом же сразу начнут продавать.

Клубника, которая «напичкана» всякими химическими веществами, уже никак после этого не обезопасится. Такую клубнику выращивают менее чем за 44 дня, но могут ее ещё за меньший срок вырастить.

Как отличить натуральную клубнику от искусственной?

Клубника, выращенная на огороде, абсолютно не будет схожа с той, что росла “в ускоренном темпе” при помощи вредных для организма удобрений. Она будет отличаться окраской, та, что “напичкана химией” будет иметь яркий красный цвет, а настоящая будет тёмно-красного цвета. Раннюю клубнику выращивают для того, чтобы получить огромную прибыль, в мае она стоит гораздо дороже, чем в разгар её сезона.

Можно сделать вывод, что ранняя клубника, которая продаётся в мае и начале июня, даже вредна для человека. Так что лучше не спешить никуда и подождать ещё месяц до её сезона, а там уже можно с большей уверенностью покупать эти вкусные ягоды, осознавая, что вы взяли настоящую, аппетитную и спелую клубнику, а не ягоды, «напичканные химией».

Рекомендуем