Диетолог раскрыл секрет успешного похудения

Эксперт по питанию, диетолог Алексей Калинчев в беседе с URA.ru отметил, что ключевую роль в процессе избавления от лишних килограммов играет нормализация питания.


Специалист назвал правила питания во время тренировок и способы составления грамотного рациона на день при похудении. Так именно с составления сбалансированного рациона следует начинать работу над фигурой. Успех при этом на 70-80 процентов зависит от питания и лишь на 20-30 процентов — от физической нагрузки.

«Из простых универсальных правил, это надо убрать простые углеводы, сладкое, — посоветовал он. — Простые углеводы заменить сложными и перенести их до четырех часов дня. То есть, например, завтрак и обед — это сложные углеводы. После четырех дня углеводов не должно быть. Это если человек худеет. Это база», — дал эксперт советы по нормализации питания.

Также специалист отсек, что тренировки следует проводить а первой половине не дня, так как после занятий спортом может проснулся аппетит. А вечерний приёмы пищи негативно сказываются на процессе похудения.

Рекомендуем