В ПФР сделали очень важное заявления для россиян со стажем более 30 лет

Хорошая льгота точно будет обеспечена таким гражданам.


В Пенсионном фонде России (ПФР) сделали очень важное заявление для россиян, которые имеют трудовой стаж более 30 лет. Теперь такие граждане могут точно рассчитывать на хорошую денежную льготу.

Речь идет о ряде лицах, проживающих в сельской местности и проработавших не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве. При этом если раньше был важен факт проживания в селе, то сейчас 25% надбавки к своей страховой пенсии сможет получить и тот пенсионер, который, проработав на селе, отправился жить в город.

При подсчете стажа, дающего сельским жителям право на повышенную пенсию, учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях при условии занятости в отраслях животноводства, растениеводства и рыбоводства.

Некоторые граждане уже получают такой бонус вдобавок к основным выплатам. Точная дата зачисления в каждом регионе своя, но размер у всех един, и сейчас сумма равна 8 205,39 рублям каждый месяц.

Важно отметить, что эти деньги являются фиксированной выплатой к страховой пенсии по старости, а размер ее увеличился до такой суммы в связи с февральской индексацией на 8,6%. Это, в частности, относится и к Приморскому краю.

Рекомендуем