Слова, ранящие мужчин: 6 фраз, которые не стоит говорить любимому человеку

Довольно часто в разгар семейной ссоры, женщины теряют контроль над собой и могут сказать любимому человеку то, о чем впоследствии горько жалеют.


Что же так ранит мужчин, и каких фраз следует избегать в разговоре с ними?

1. "Нужно было мне выходить замуж за другого..."

Более успешного, богатого, за того, кто лучше выглядит, больше внимания уделяет жене и детям, имеет свой бизнес, а также тихую, понимающую и незаметную маму, за Петю из соседнего двора, который в юности приглашал на свидания...

Говоря нечто подобное, вы конечно, просто пытаетесь слегка проявить разочарование своим браком, но ведь мужчина понимает все по-своему.

Такие слова могут вызвать у него вспышку ревности, заставив думать, что у вас на стороне роман. Не удивляйтесь потом, если супруг будет пытаться проследить за тем, куда вы ходите, кто вам звонит, устраивать допрос, почему это вы прикупили себе новое платье, помаду...

2. "Ты всегда все делаешь не так, как следует..."

Не так одеваешься, не так разговариваешь, не так забил гвоздь и прочее. На самом деле, список подобных обвинений можно продолжать очень долго.

Высказывая мужу свое раздражение, в таких фразах вы просто для экспрессивности добавляете слово "всегда", но ведь мужчина снова-таки понимает все по-своему.

Под словом "всегда" здесь он понимает, что плохо то, что он сделал в прошлом, а также то, что еще сделает в будущем - получается, в любом случае, он не был прав, и никогда не будет. Тогда зачем стараться? И если жена меня не ценит, может, лучше попробовать отношения с другой женщиной?

3. "Я ведь говорила тебе, что это произойдет..."

Когда брал кредит, а я оговаривала; когда понадеялся на людей, которых плохо знал; когда был уверен, что машина не сломается...

Во-первых, представителям сильного пола и так не нравится, когда женщина начинает указывать, как поступить. А во-вторых, если мужчина все же оказался неправ, и ему не сопутствовала удача, что колкие замечания второй половинки "Вот видишь, я ведь была права..." вообще могут привести его в ярость и тогда скандала уж точно не миновать.

Милые дамы, подобные фразы действительно могут вызвать бурю негодования у ваших избранников и задеть их самолюбие, поэтому избегайте подобных выражений.

4. "С другой женой ты бы давным-давно..."

Развелся, спился, оказался в нищете, не преуспел в бизнесе. . . Продолжать можно до бесконечности.

Подобные слова могут подтолкнуть супруга к тому, чтобы представить себя с другой женщиной, а также вполне серьезно задуматься "Интересно, а как это с другой женой? ".

А уж если ваши отношения и так оставляют желать лучшего, то есть большая вероятность, что муж осмелится попробовать на вкус другие отношения и доказать бывшей жене, что с новой он совсем не пропадет.

5. "Ты такой же, как и твой отец..."

Твоя мама, сестра, брат и прочие родственники.

Таким образом, вы не только указываете мужу на его собственные погрешности, но и как бы заочно осуждаете его родственников. Это очень большая ошибка, поскольку, действуя так, вы никак не объединяетесь с супругом, а наоборот, отдаляетесь от него.

Если муж любит отца и в хороших с ним отношениях, то подобные фразы могут поставить под сомнения ваш союз, а если он и не очень ладит с отцом, то все равно такие слова заденут его самолюбие и в любом случае негативно отобразятся на ваших взаимоотношениях.

6. "Наши дети унаследовали от тебя все плохое..."

Они также не умеют экономить деньги, поддерживать в доме чистоту, не помогают мне, упрямы...

Этой фразой вы задеваете уже его отцовские чувства. Дети для мужа - это те же родственники, он считает своего сына или дочь продолжением самого себя, поэтому подобные обвинительные фразы сильно задевают его самолюбие.

И если вы говорите супругу подобные вещи, у вас также есть опасность все больше отдалиться от него, и не исключено, что и от детей, оставшись как бы вне семейного круга.

Милые дамы, теперь вы понимаете, что нельзя говорить мужчине, что может задеть его чувства и больно ранить. Постарайтесь контролировать свои слова – это, всегда поможет сохранить "хорошую погоду в доме" и отношения с близким человеком.

Рекомендуем