В Москве прощаются с Владимиром Жириновским: первые кадры с траурного мероприятия

6 апреля скончался Владимир Жириновский. Жизнь 75-летнего политика оборвалась после двухмесячной борьбы с коронавирусом. Россияне шокированы смертью эпатажного политика. Многие пришли проводить лидера ЛДПР в последний путь.


Сегодня, 8 апреля страна прощается с Владимиром Жириновским. Многие публичные люди выразили соболезнования родственникам политика, и пришли на прощальную церемонию. С утра Владимира Вольфовича отпевают в храме Христа Спасителя. Церемонию проводит Патриарх Кирилл. На это мероприятие пустили лишь самых близких.

«Владимир Вольфович был выдающимся политическим деятелем современной России. Он обладал многими способностями и талантами. Был ярким и убедительным человеком, когда, поднимаясь на любую трибуну, выражал свою точку зрения», — сказал Епископ русской православной церкви.

Затем траурная процессия переместится в Колонный зал Дома союзов. Ране Дмитрий Песков сообщал, что на прощании появиться и президент РФ – Владимир Путин.

В связи с проведением траурной церемонии с 06:00 перекрыто движение по улице Большая Дмитровка. Похороны Владимира Жириновского начнутся в 14:00. Последний приют легендарный политический деятель найдёт на Новодевичьем кладбище.

Рекомендуем