По 22 000 рублей с 7 апреля. Россиян обрадовали единовременной выплатой

Российским гражданам рассказали о единовременной денежной выплате, перечислять которую начнут уже с 7 апреля. Получить такие деньги смогут определенные категории населения, а размер пособия будет различаться в зависимости от ситуации в семье.


Как рассказали в региональных министерствах труда и соцзащиты, речь идет о выплате, рассчитывать на которую смогут определенные российские семьи. Дополнительную поддержку от государства получают родители, которые воспитывают сразу несколько детей.

Многодетные семьи получают различные меры поддержки как на федеральном уровне, так и на региональных. Речь идет о семьях, где воспитываются трое и более детей. Во многих регионах такие родители имеют право на дополнительные выплаты при появлении малыша на свет.

Например, такие выплаты существуют в Орловской области. Разовую выплату местные власти обеспечивают при рождении ребенка в многодетной семье. Так, если в семье рождается третий ребенок, местная администрация выплачивает гражданам единовременно 21 852 рубля. В случае же появления на свет четвертого и последующего детей, на каждого из них выплачивают уже 29 136 рублей.

Отмечается, что подобные выплаты зачисляются гражданам на банковские карты, но только после подачи заявления. Тем, кто обратился за выплатой ранее, деньги начнут перечислять на счета уже начиная с 7 апреля. Так что семьям рекомендуют проверять балансы своих карт как раз после этой даты.

Рекомендуем