4 симптома, которые выдают серьезные проблемы с кишечником

Заболевания кишечника очень распространены!


Однако вы легко можете обнаружить, что кишечник не в порядке, по неприятным ощущениям.

Сегодня мы рассмотрим более конкретные из них. Так вы сможете узнать о них и принять экстренные меры:

1. Жажда сахара

Не все знают, что бактерии, живущие в нашем кишечнике, страдают различными дисбалансами. И, конечно же, не все понимают, что в большинстве случаев это связано с потреблением сахара.

Если со временем вес увеличивается, то вместе с ним увеличивается и количество сладкой пищи, которую мы едим.

Потребление сахара без какого-либо контроля может привести к различным проблемам со здоровьем. Избыточный вес встречается чаще всего.

2. Психологические проблемы

Конечно, как известно, кишечник далеко не мозг. Но их «отношения» очень близки. Поэтому различные психологические проблемы могут быть следствием дисфункции кишечника. Итак, у нас может быть: депрессия, стресс или тревога.

Серотонин — это нейротрансмиттер, который отвечает за наше чувство спокойствия и счастья. И следует знать, что он вырабатывается в кишечнике. Поэтому по нашему настроению мы можем сказать, что с этим телом что-то не так.

3. Избыток глюкозы

Одной из основных функций кишечника является синтез пищи, среди которых, безусловно, есть и глюкоза.

Избыток глюкозы – к сожалению, одна из наших главных проблем. Это повышенный уровень сахара в крови, который вызывает диабет.

4. Проблемы с кожей

Причин, по которым страдает наша кожа, к сожалению, множество. Это происходит, например, из-за влияния ультрафиолетовых лучей, химических веществ, тепла, холода и гормонального дисбаланса в организме. Однако это может быть связано с нарушением функции кишечника, поэтому, если у вас есть прыщи или экзема на коже, они могут быть признаком дисбаланса кишечника.

Рекомендуем