Ученые подтвердили существование загробной жизни

Немецкие ученые выдвинули гипотезу, касающуюся существования загробной жизни.


Для этого были проведены эксперименты над умирающими людьми. У каждого человека регистрировали электрические импульсы, распространяющиеся в головном мозге. После окончания исследований было установлено, что мозг продолжал функционировать после биологической смерти. Это позволило создать предположение существования жизни после завершения функционирования организма. Вполне вероятно, что, это явление относится к подтверждению правдивости некоторых религиозных учений.

В необычном исследовании приняло участие десять добровольцев. У них диагностировали серьезные заболевания, быстро вызывающие летальный исход. Все участники подтвердили свое согласие на проведение эксперимента и согласились выполнить сканирование мозга. Специалисты посредством медицинского оборудования постоянно вели регистрирование слабых электрических сигналов, возникающих в мозговой коре. Причем снятие показателей осуществлялось при жизни добровольцев и после их биологической смерти. После завершения исследования появились первые результаты.

Ученые заметили, что после остановки сердечной мышцы показатели работы головного мозга существенно возросли, хотя по предположениям должны были наоборот опуститься до нуля. Регистрация интенсивных всплесков сигналов продолжалось короткое время, но позволила установить точные подробности. Феномен распространялся на всех участников эксперимента и был практически идентичен. Исследователи назвали его «распространяющейся депрессией» и подтвердили его существование документально. Ознакомиться с работами способен каждый желающий, посетив официальный портал института.

Несмотря на доказательства сохраняющейся активности мозга, ученые не связывают данное явление с мнением верующих в отделение души от физического тела. В проведенном исследовании речь заходит о разрыве соединительных волокон между нервными клетками, который происходит вследствие недостаточного снабжения кислородом. В результате создается мощный электрический потенциал, регистрируемый аппаратурой и проявляющийся на энцефалографии в виде колебаний амплитуды. Именно данное явления получило наименование «распространяющаяся депрессия».

Рекомендуем