Стиль минимализм для женщин 40-50 лет весна: 15 модных образов

Модные эксперты рекомендуют женщинам 40-50 лет придерживаться в своем гардеробе стиля минимализм. Он предполагает наличие вещей из разных модных течений, но в однотонном формате и с минимумом декоративных вставок.


Такое предложение гарантирует дамам более свежий имидж, при этом особенность не исключает, что образ останется стильным и привлекательным.

@frau_mone

Стиль минимализм и яркие акценты

Некоторые женщины после 40 лет не любят стиль минимализм, так как он может сливаться с серыми образами и делать их имидж слишком скучным. Стилисты развеяли этот миф, предлагая дамам выбирать однотонные привычные по крою вещи, но дополнять при этом сет яркими акцентами. Это может быть красочная блузка или эксцентричный животный принт на сумке, обуви или других аксессуарах.

@frau_mone

@frau_mone

Минимализм в классическом стиле

Классика и минимализм – это идеальный тандем для дам 40-50 лет. Здесь нет ничего лишнего, только простые, но стильные детали. В основу образа обычно входят классические брючные костюмы, обувь на низком ходу, рубашки или однотонные футболки в базовом цвете.

@frau_mone

@frau_mone

Минимализм в кэжуал стиле

Самый популярный кэжуал стиль тоже может быть располагающим для повседневного гардероба. Кэжуал и минимализм отлично гармонируют. Например, вы можете надеть совместно с кроссовками стильное пальто, главное – это выбирать нейтральные оттенки и соблюдать монохромность.

@frau_mone

@frau_mone

@frau_mone

@frau_mone

@frau_mone

@frau_mone


@frau_mone

Стиль минимализм в полуспортивных сетах

Полуспортивный или уличный образ можно собрать в стиле минимализм. Такое решение считается беспроигрышным для женщин 40+. Во-первых, в таком сете даме очень комфортно, во-вторых, в нем можно пойти не только в кафе, но и в офис. Чаще всего главным акцентом выступают кроссовки или грубая обувь, а разбавляют образ удобным тренчем, свитером, джинсами или классическим пальто.

@frau_mone

@frau_mone

Стиль минимализм из денима

Джинсы и любые другие вещи из денима должны быть в гардеробе женщины 40-50 лет. Стилисты советуют выбирать практичные вещи без декора и прочих вставок, чтобы собирать образы для любого мероприятия.

@frau_mone

Стиль минимализм – это излюбленное сочетание вещей, которое часто используют дамы после 40 лет. Благодаря строгости, базовым цветам и отсутствию неоднозначных деталей модницы выглядят еще моложе и привлекательнее.

Рекомендуем